Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учебный план

Пояснительная записка к учебному плану муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детский сад № 63 «Лазорик» п.Тимирязевский, Азовского района  на 2018-2019 учебный год.

Учебный план – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса и определяющим использование программ в учебном году в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении - детский сад № 63 «Лазорик» п.Тимирязевский, Азовского района   (далее по тексту – ДОУ).   Учебный план разработан в соответствии с:

- Законом Российской Федерации «Об образовании»;

 - СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».

-ФГОС ДО ;

- Методическим письмом МОРФ от24.04.1995г. №46/19-15;

- Уставом  ДОУ.

 Учебный план учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников. Единство и преемственность основных видов детской деятельности, реализуемые в учебном годовом плане, обеспечивают интеграцию образовательных областей: социально-коммуникативное развитие, физическое, познавательное, речевое, художественно-эстетическое

Содержание годового учебного плана включает в себя следующее:

- объем недельной образовательной нагрузки

- объем недельной дополнительной нагрузки,

 - программное обеспечение образовательного процесса

Учебный план обсуждается и принимается Педагогическим советом и утверждается приказом заведующего ДОУ до начала учебного года.   ДОУ в установленном законодательством Российской Федерации порядке несет ответственность за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с годовым учебным планом.


Годовой план работы на 2020-2021 учебный год
Учебный план и объем возрастных образовательных нагрузок в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования
Учебный план на 2019-2020 учебный год

Контакты

346746, Ростовская область, Азовский район, п.Тимирязево, ул.Кольцевая, 4-а


8(86342)7-06-45


Lazorik.63@yandex.ru


lazorik63.ru